Главная > РГАТУ ПРИНИМАЛ СТУДЕНЧЕСКИЙ ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ
РГАТУ ПРИНИМАЛ СТУДЕНЧЕСКИЙ ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ PDF Печать E-mail
Автор: Антон Виноградов
10.11.2013 19:28

Чемпионат РССС 2013 по гиревому спорту, Рыбинск7-10 ноября 2013 года Рыбинск принимал чемпионат Российского студенческого спортивного союза по гиревому спорту. В наш город померяться силами приехали сильнейшие гиревики-студенты из 31-го вуза страны. Соревнования проходили в стенах спортивного комплекса Рыбинского авиационного технического университета имени П. А. Соловьева.

В первый день состязались девушки в упражнении «рывок» и мужчины в толчке по длинному циклу. Студент 3 курса РГАТУ Егор Кобзев впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Артем Потатуев - студент 5 курса стал победителем в весовой категории свыше 105 кг. Среди девушек в весовой категории до 63 кг бронзовым призером стала Светлана Матвеева. Ученица Светланы, дебютантка всероссийских соревнований, студентка авиационного колледжа Анна Смирнова вошла в пятерку сильнейших в весовой категории до 58 кг. Среди девушек соревнования впервые проводились на гирях 24 кг. В командной эстафете в толчке по длинному циклу команда РГАТУ заняла третье место.

Соревнования в классическом двоеборье принесли команде РГАТУ две золотые медали. В весовой категории до 68 кг победу одержал мастер спорта международного класса Артем Смирнов. В весовой категории до 105 кг первым стал студент третьего курса РГАТУ Денис Давыдов. Виталий Крупенников взял бронзу в весовой категории до 78 кг. Не было равных команде РГАТУ в классической эстафете.

В командном первенстве лидерами стали сибиряки. Победу одержали гиревики-студенты из Национального исследовательского Томского политехнического университета. Второе место у Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Замыкает тройку призеров Рыбинский авиационный технический университет имени П. А. Соловьева.