Возвращение великолепной семерки PDF Печать E-mail
Автор: Антон Виноградов
28.06.2011 18:05

Кубок Европы 2011, Челябинск

После триумфа на домашнем чемпионате Европейской зоны и успешного выступления на финале России рыбинцы вновь радуют нас своими победами.

24-26 июля в Челябинске прошел открытый Кубок Европы по гиревому спорту. В столицу южного Урала съехались сильнейшие гиревики Старого Света. В составе национальной сборной было семь рыбинских спортсменов. Здесь уже знакомые нам имена: Евгений Яковлев, Валентин Егоров, Антон Виноградов, Алексей Проезжалов, Игорь Лебедев,  Сергей Сорокин. Сборная России уверенно заняла первое место в общекомандном зачете.

Ни один из представителей рыбинской школы гиревого спорта не остался без наград. Наши ребята в очередной раз, но теперь уже на международной арене, подтвердили свое высокое мастерство.

Двое рыбинцев – Игорь Лебедев в длинном цикле (до 95 кг) и Сергей Сорокин в двоеборье (св. 105 кг) стали обладателями Кубка Европы.  Валентин Егоров в упорной борьбе завоевал серебро в двоеборье (до 63 кг), показав свой лучший результат 137,5 подъемов. А в весовой категории до 68 кг на пьедестал почета поднимались сразу два рыбинских атлета: Евгений Яковлев – серебро, с результатом 159 подъемов и Артем Смирнов – бронза, 156,5 подъемов. Антон Виноградов стал третьим в весовой категории до 68 по длинному циклу. Алексей Проезжалов также завоевал бронзу в двоеборье (до 78 кг).

Открытый Кубок Европы – последнее соревнование сезона для рыбинских спортсменов. Следующий крупный старт пройдет в октябре, в городе Ельце.

Обновлено 12.11.2015 18:54